(х+1)^2-36=0 Решите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Прашкэ Екатерина.

(x+1)²-36=0

(x+1)²-6²=0

(x+1-6)*(x+1+6)=0

(x-5)*(x+7)=0

x1=5,       x2= -7

Отвечает Баранов Женя.
(x+1)²=36
 \sqrt{ {(x + 1)}^{2} }  =  \sqrt{36}
±(x+1)=±6
1)x+1=6
x=5
2)x+1=-6
x=-7
3)-x-1=6
x=-7
4)-x-1=-6
x=5
Ответ: x=5;x=-7