УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИИ И НАЙДИТЕ ЕГО ЗНАЧЕНИИ: (х-4у)во 2 степени -(4х-у)во 2 степени,если х-1 целая

1/3(дробь),у=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.

(x-4y)²-(4x-y)²= x²-8xy+16y²-16x²+8xy-y²= -15x²+15y²= -15(x²-y²)

1 1/3= 4/3

-15(16/9-4)= -15(-20/9)= 300/9= 100/3= 33 1/3

Отвечает Алибеков Али.

(x-4y-(4x-y))*(x-4y+(4x-y))=-15(x+y)*(x-y)