даю 30 баллов. СРОЧНО! Велосепидист проехал пол пути со скоростью х кмч. Весь путь составляет 144

км. На половине пути он остановился и отдохнул 30 минут. Чтобы успеть он прибавил 2 кмч к начальной скорости. Какая скорость у него была в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Ознобихин Матвей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

72/х-72/(х+2)=0,5

72х-72х-144=0,5х(х+2)

0,5х²+х - 144=0

х²+2х - 288=0

х= -1 + √1+288= -1 + 17 =16 км/час