Спростити вираз (2-b^2)(2+b^2)(4+b^4)(16+b^8)


Ответы на вопрос

Отвечает Тылькович Данила.

(2-b²)(2+b²)(4+b^4)(16+b^8)= (4-b^4)(4+b^4)(16+b^8)= (16-b^8)(16+b^8)= 256-b^16