(а+b)^8 вывести формулы


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Константин.
(a+b)^8 = (a+b)(a+b)(a+b)(a+b)(a+b)(a+b)(a+b)(a+b) = ( a² + 2ab + b²) ( a² + 2ab + b²) ( a² + 2ab + b²) ( a² + 2ab + b²) = ( a⁴ + 2a³b + a²b² + 2a³b + 4a²b² + 2ab³ + b²a² + 2ab³ +b⁴ )( a⁴ + 2a³b + a²b² + 2a³b + 4a²b² + 2ab³ + b²a² + 2ab³ +b⁴ ) = (a⁴ + 4a³b + 6a²b² + 4ab³ + b⁴)(a⁴ + 4a³b + 6a²b² + 4ab³ + b⁴) = a^8 + 4a^7×b + 6a^6×b² + 4a^5×b³ + a⁴b⁴ + 4a^7×b + 16a^6×b² + 24a^5×b³ + 16a⁴b⁴ + 4a³b^5 + 6a^6×b² + 24a^5×b³ + 36a⁴b⁴ + 24a³b^5 + 6a²b^6 + 4a^5×b³ + 16a⁴b⁴ + 24a³b^5 + 16a²b^6 + 4ab^7 + a⁴b⁴ + 4a³b^5 + 6a²b^6 + 4ab^7 + b^8 = a^8 + 8a^7×b + 28a^6×b² + 56a^5×b³ + 70a⁴b⁴ + 56a³b^5 + 28a²b^6 + 8ab^7 + b^8