Розкласти на множники тричлен x² - 8x - 9, виділивши попередньо квадрат двочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Денис.

x^2-8x-9=0

D=b^2-4ac=64+36=100=10^2

x1=(8+10)/2=9;

x2=(8-10)/2=-1;

x^2-8x-9=(x-x1)(x-x2)=(x-9)(x+1)

Ответ: x^2-8x-9=(x-9)(x+1)