Розкласти тричлен x²+8x+15 на множники виділивши попередньо квадрат двочлена пж фаст у меня к.р. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Камила.

Ответ:

x²+8x+15=0

D=k²-ac=16-15=1

x1=-4+1=-3

x2=-4-1=-5

a(x-x1)(x-x2)

(x+3)(x+5)

Или если тебе нужно из этого сделать квадрат суммы ( Яне очень понимаю украинский, то)

x²+8x+15=(x+4)²-1