(X^2+2x)^2-2(x^2+2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Айлин.
(х²+2х)(х²+2х-2)=0

[х²+2х=0
[х²+2х-2=0

1)х(х+2)=0
х1=0;х2=-2

2)х²+2х-2=0
Д=4+8=12
х=(-2±√12)/2=-1±√3
х3=-1+√3
х4=-1-√3