Помогите , люди! За 2 кг помидоров и 1 кг огурцов заплатили 8 грн. Если бы куили 1 кг помидоров и 2

кг огурцов заплатили б 7 грн. Вопрос сколько стоит кг помидоров и кг огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.

x-помидоры

y-огурцы

2x+y=8         2x+y=8

x+2y=7          x=7-2y(систему возьми)


2(7-2y)+y=8

14-4y+y=8

-3y=-6

y=2(огурцы)

x=7-2*2=3(помидоры )