Найдите линейную функцию f (x)=ax+b, для которой f (2)=1 и f (-3) =11


Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.

f(2)=2a+b=1

f(-3)=-3a+b=11

отнимая  

-3a+b-2a-b=10

a=-2  

b=5

f(x)=-2x+5