Найдите восьмой член и знаменатель геометрической прогрессии с положительными членами, если b7=32,

b9=8

Ответы на вопрос

Отвечает Богун Ваня.

b₇=32        b₉=8       b₈=?

b₉/b₇=b₁q⁸/b₁q⁶=8/32

q²=1/4     ⇒

q₁=1/2        q₂=-1/2.