4cosx^2x + 4sinx -1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Кристина.

4cos²x+4sinx-1=0

4(1-sin²X)+4sinx-1=0

-4sin²x+4sinx+3=0

4sin²x-4sinx-3=0

D=16+4·4·3=64,√D=8

SINX=3/2--нет корней, sinx=-1/2⇒x= (-1)^n arcsin(-1/2)+πn,n∈Z

x=(-1)^(n+1)·π/6+πn,n∈Z.