Геометрия 30балов!!!!! 1 найдите площадь прямоугольного треугольника с гипотенузай равной 10см и

катетом равным 6см. 2 найдите площадь равнобедренного треугольника Австрия с основанием Ас=10см и периметр 36см 3 стороны параллелограмма равны 6см и 8см.Бо'льшая высота равна 4 см. Найдите меньшую высоту параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Анастасия.

1. a^2+b^2=c^2; c=10; a=6 --> b=√(10^2-6^2)=8

S=a*b/2=3*8=24

2. AC=10; AB=BC; AC+2AB=36 --> AB=(36-10)/2=13; BH=√(AB^2-(AC/2)^2)=12

S=BH*AC/2=6*10=60

3. a=6; b=8; H=4; S=H*a=h*b --> h=4*6/8=3