2sin2x=4cosx-4sinx+1 помогите решить уравнение ( без степеней)


Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янчук Саня.

4(sinx-cosx)=(sinx-cosx)^2

sinx-cosx=0

tgx=1

x=pi/4+pik

sinx-cosx=1/4

sin(x-pi/4)=sqrt(2)/8

x=arcsin(sqrt(2)/8)+pi/4+2pik

x=П-arcsin(sqrt(2)/8)+pi/4+2pik