Два разбойника украли шесть мешков с золото.Всего в мешках тысяча монет.Один разбойник уже взял

мешок А .Какие два мешка он должен ещё взять,чтобы поделить добычу поровну?(А -156,Б-174,В-159,Г-170.Д-135,Е-206)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

А -156,Б-174,В-159,Г-170.Д-135,Е-206
всего в мешках 1000, чтобы поделит поровну у каждого должно быть по 500
1 уже взял мешок А, ему осталось взять ещё 344 золотых монеты, если он возьмет Ещё мешок Б и Г то получиться 156+174+170=500
Следовательно второй берёт оставшихся 3, это мешки В, Д, Е  206+159+135=500 монет!

Отвечает Юсупов Артур.

156+174+159+170+135+206=1000
1000/2=500
500-156=344
174+170=344 мешки Б и Г