Алгебра. Решите уравнение:х^2-2х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Кристина.

Находим дискриминант.

D=b^2-4*a*c=(-2)^2-4*1*3<0 значит у уравнения нет корней.

Ответ: решений нет.

Отвечает Городницкая Влада.
X^2 - 2x +3=0
D = ( -2)^2 -4*3= 4- 12 = - 8< 0
корни нет
ответ решение нет