Помогите пожалуйста:( Упростите выражение и найдите его значение: а) 5 (3у-2) + 2 (4-у) при у =

-3 б) 13 (2+р) - 24р - 3 (р+2) при р = 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.

a) 5(3y - 2) + 2(4 - y) = 15y - 10 + 8 - 2y = 13y - 2

13 * (- 3) - 2 = - 39 - 2 = - 41

б) 13(2 + p) - 24p - 3(p + 2) = 26 + 13p - 24p - 3p - 6 = 20 - 14p

20 - 14 * 0,1 = 20 - 1,4 = 18,6

Отвечает Шишенин Илья.
A)15y-10+8-2y=15*(-3)-10+8-2(-3)=
=-45-10+8+6=-41
б)26+13p-24p-3p-6=
=26+13*0,1-24*0,1-3*0,1-6=
=26+1,3-2,4-0,3-6=18,6