Один из углов параллелограмма на 45 градуса больше чем второй.найдите углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

1)Это соседние углы, так как не могут быть противоположными(противоположные равны)

2) Сумма соседних углов параллелограмма = 180 градусов

Пусть угол 1 = х, тогда угол 2 = х + 45

х + х + 45 = 180

2х = 180-45

2х = 135

х = 135: 2

х=67,5 градусов - угол 1

3) 67,5 + 45 = 112,5 градусов - угол 2