Помогите решить задачу пж!!!!!даю 20 Баллов Вот задача: Дано: m=48 кг. S=380 см (во 2 степени)

Найти: p=?

Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.

P=F/S, F=mg, P=mg/S, P = 48*10/0,38 = 1263Па

380 см²=0,038 м²

Отвечает Антипова Юлия.
P=F/S
F=m×g
g=10м/сек.в кв
s=380 см.в кв=0.038метр в кв
p=(48×10)/0.038=12632н Н/метр.в кв