УРАВНЕНИЕ ПОМОГИТЕ РЕШЕНИЕ30+5(3x-1)=35x-25


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
30 + 5(3x - 1) = 35x - 25
30 + 15x - 5 = 35x - 25
15x - 35x = - 25 - 30 + 5
- 20x = - 50
x = 2.5
Ответ: 2.5