Помогите,срочно Закон Джоуля–Ленца можно за­пи­сать в виде Q = I2Rt, где Q —

ко­ли­че­ство теп­ло­ты (в джоулях), I — сила тока (в амперах), R — со­про­тив­ле­ние цепи (в омах), а t — время (в секундах). Поль­зу­ясь этой формулой, най­ди­те время t (в секундах), если Q = 1280 Дж, I = 8 A, R = 5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Так как Q = I^{2}Rt, t = \frac{Q}{I^{2}R} = \frac{1280}{8^{2} * 5} = \frac{128}{8*4} = \frac{128}{32} = 4 (секунд).

Ответ: 4.