бабушке 104 года, а внучке 23 года. Сколько лет назад бабушка была старше внучки в 10 раз? решить

уравнением. Прошу, срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.

(23 - x) \times 10 = 104 - x \\ 230 - 10x = 104 - x \\ 9x = 126 \\ x = 14
Ответ:14
Пояснение, откуда взялось уравнение, нужно или и так понятно?