Срочно!!!!! 1. Найдите значение производной функции y=x^2 + sin x в точке x0 = П(пи) 2. Найдите

значение производной функции y=x*In*x в точке x0=e

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

1)y=x²+sinx , y´=2x+cosx, y´(π)=2π+cosπ=2π-1

2)y=x.lnx , y´=1.lnx + x.(1/x)=lnx+1, y´(e)=lne+1=1+1=2

(u+v)´= u´+v´ , (uv)´=u´v + uv´)

(sinx)´= cosx, (lnx)´=1/x , x∈(0,∞)