Следующий член арифметической прогрессии 25;35;... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

сначала найдем разность 35-25=10

теперь находим член по формуле a+d(n-1)

получается 25+10×2=45

Отвечает Раскевич Игорь.

Равен 45, т.к. 25+10=35 и 35+10=45