Даны члены арифметической прогрессии a4=6,34 и a5=13,71. Вычисли разность прогрессии d=


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Миша.

a+d×3=6,34     a+d×4=13,71  

решаем системой уравнения получится если мы умножим на -1

-a-d×3=-6,34     a+d×4=13,71

 получится d=7,37