Не могу найти решения этого уравнения. (2х+5)(х+4)(х-3)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.

Ответ:

x ∈ (-4; 2,5) ∪ (3; +∞)

Пошаговое объяснение:

(2х + 5)(х + 4)(х - 3) > 0

(2х + 5)(х + 4)(х - 3) = 0

2x - 5 = 0

2x = 5

x_{1}=\displaystyle\frac{5}{2} =2.5

x + 4 = 0

x₂ = -4

x - 3 = 0

x₃ = 3