(x+3)^3-(x-4)^3=21x^2+7


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.
X^3 + 9x^2 + 27x + 27 - (x^3 -12x^2 +48x - 64) = 21x^2 + 7
x^3 + 9x^2 + 27x + 27 - x^3 + 12x^2 - 48x + 64 = 21x^2 + 7
21x^2 - 21x + 91 = 21x^2 + 7
-21x = 7 - 91
-21x = - 84
x = -84 : (-21)
x = 4
Отвечает Максимов Максим.

21*x^2-21*x+91 = 21*x^2+7

-21x = -84

x=4