Решите уравнения: 1.||8x+1|-2|=9 2.|4+|5x+2||=9


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) X > 0 2 )×<0

8x + 1 -2= 9 -(-(8x+1)-2)=9

8x + (-1) = 9 8x+1+2=9

8× =9- (-1) 8×+3=9

8x=10 8x=9-3

X= 10÷8 x=6÷8

X=1,25 x=0,75


2)x>0 x <0

4+5x+2=9 -(4+-(5x+2))=9

5x+6=9 -4 - 5x-2=9

5x=9-6 -5x+(-4)-2=9

X=3÷5 -5x-2 =9

X=0,6 -5x=9+2

-x= 11÷5

-x=2,2

X=-2,2