СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Двое рабочих изготовили вместе 108 деталей. Первый рабочий работал 5

ч, а второй- 3 ч. Сколько деталей изготавливал ежечасно каждый рабочий, если вместе за 1 ч они изготавливают 26 деталей?---------------------Нужно в начале найти производительность труда, взять всю работу за 1, составить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко Денис.

1 рабочий изготавливает за 1 час х деталей, в тогда второй (26-х) деталей.

За 5 часов 1 рабочий изготовит 5х деталей, а второй за 3 часа изготовит 3(26-х) деталей.

Вместе рабочие изготовят 5х+3(26-х)=108

5х+78-3х=108  ,   2х=30  ,  x=15 .

1 рабочий изготавливает 15 деталей в час, а второй =- (26-15)=11 деталей в час.