Х²+3/х²+1=2Решите пожалуйста,буду благодарен.


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагазиева Рамиля.

(x²+3)/(x²+1)=2    // *(x²+1)

X²+3= 2(x²+1)

X²+3-2x²+2=0

-x²-5=0

X²=-5 (нет    такого   x  , который возведенный в квадрат дал отрицательное число)