Алгебра 7 класс а(а-2b)-(3b+а)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
А(а-2б)-(3б+а)²

а²-2аб-(9б²+6аб+а²)

раскрываем скобки:

а²-2аб-9б²-6аб-а²

-8аб-9б²
Отвечает Лебедева Лиза.

здравствуй.

a(a-2b)-(3b+a)^2=\\=a^2-2ba-(9b^2+6ab+a^2)=\\=a^2-2ba-9b^2-6ab-a^2=\\=-8ba-9b^2

удачи в учёбе.