Реши задачу автобус и автомобиль выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу скорость

автомобиля 70 км ч автобуса 60 км ч через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 260 км

Ответы на вопрос

Отвечает Обрыньба Ярослава.
(1) 70+60=130(км/ч) - общая скорость

(2)260:130=2(ч) - встреча

ОТВЕТ: они встретятся через 2 часа
Отвечает Одушкина Юлия.

S=vt

t=S:v

1)70+60=130(км/ч)-общая скорость

2)260:130=2(ч)

Ответ:через 2 часа

Примечания:

S-расстояние

v-скорость

t-время

км/ч-километров в час

ч-час

Удачи!)