Представьте в стандартном виде 2у^2+(y-2)(у+2)15-(а+3)(а-3)(2b-c)(2b+c)-2c^2(1-3а)(1+3a)-1^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова Аня.

2y^2+(y-2)(y+2)=2y^2+y^2-4=3y^2-4\\15-(a+3)(a-3)=15-(a^2-9)=15-a^2+9=-a^2+24\\(2b-c)(2b+c)-2c^2=4b^2-c^2-2c^2=4b^2-3c^2\\(1-3a)(1+3a)-1^2 =1-9a^2-1=-9a^2