1)8,9х+17,54=5,4+2,842)3×(5-х)+13=4×(3х-8)3)3/7-1/4 х=5 3/7-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

1)8,9х=5,4+2,84-17,54

8,9х=-9,3

х= -1 4/89

2) 15-3х+13=12х-32

-3х-12х=-32-13-15

-15х= - 60

х=4

3) 4х- 1/4х=5 3/7-3/7

3 4/4х- 1/4х= 5

3 3/4х=5

х=4/3=1 1/3