0,64x^8+17,6x^4y^2+121y^4 Решите пример!алгебра 7 класс Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Слава.

0,64x⁸+17,6x⁴y²+121y⁴ = (0,8x⁴ + 11y²)²

Отвечает Ли Данил.

Здравствуйте!

Вот ваше решение:

0.64x^{8}+17x^{4}y^{2}+121y^{4} = \frac{16}{25}x^{8}+\frac{88}{5}x^{4}y^{2}+121y^{4} =\\= (\frac{4}{5})^{2}(x^{4})^{2} +2*\frac{4}{5}x^{4}+11y^{2}+11^{2}(y^{2})^{2} =\\= (\frac{4}{5}x^{4})^{2}+2*\frac{4}{5}x^{4} *11y^{2} +(11y^{2})^{2} = (\frac{4}{5}x^{4}+11y^{2})^{2}