Периметр прямоугольника 32 см, его площадь 63 см², Найти длину большей стороны. ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.

Пусть х - одна сторона

Тогда другая сторона = 32/2 - х = 16 - х

х(16 - х) = 63

х²-16х + 63 = 0

(х-7)(х-9) = 0

х₁ = 7, х₂ = 9

Большая сторона = 9 см