F(x)=√(2x+3)^4 - Найти производную функции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.

f(x) =  \sqrt{ {(2x + 3)}^{4} }  =  {(2x + 3)}^{2}  \\  \frac{d}{dx} ( {(2x + 3)}^{2} ) = 2(2x + 3) \times 2 = 8x + 12