Решите уравнение: 1) 7-(3x-1)=5(1-2x) 2)x²-13x=0 С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

1) 7-(3x-1)=5(1-2x)

7-3x+1=5-10x

-3x+10x=5-8

7x=-3

x=-3/7

2)x²-13x=0

x(x-13)=0

x=0

x-13=0

x=13