Помогите пожалуйста!!! Решите уравнение (x-1)^2 +(2x+3)=5(x-1)(x+1) Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.

(x-1)² +(2x+3)=5(x-1)(x+1)

х²-2х+1+2х+3=5х²-5

4х²-9=0

х²=9/4

х₁=3/2=1,5

х₂=-1,5