Найдите первый член геометрической прогресси, если s3=26 ; q=1/3. помогите пожалуйста!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

S(n) = S(1)*q^(n-1);

S(1)=S(n)/(q^(n-1));

S(1)=S(3)/(q^2);

S(1)=26/(1/3^2)=26*9/1=234