Помогите решить 6 2/5 - (4,6-x)=3 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кофанова Екатерина.

6 \frac{2}{5}  - (4.6 - x) = 3  \frac{7}{15}  \\ 6 \frac{2}{5}  - 4.6 + x = 3 \frac{7}{15}  \\ x = 3 \frac{7}{15}  - 6 \frac{2}{5}  + 4 \frac{3}{5}  \\ x =  \frac{52}{15}  -  \frac{32}{5}  +  \frac{23}{5}  \\ x = 1 \frac{2}{3}