Прямая пропорциональность задана формулой у=-1/3х. Найдите значение х, которому соответствует у,

равное 0; -3; 9. Пожалуйста помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 0= - 1/3x
x не может быть равен 0
решений нет
2) -3 = -1/3x
-9x = -1
x = 1/9
3) 9 = -1/3x
27x = -1
x = -1/27