Х(х+3)×(х-1)=х^2(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

x(x + 3)(x - 1) = x²(x + 2)

x(x² - x + 3x - 3) = x³ + 2x²

x(x² + 2x - 3) = x³ + 2x²

x³ + 2x² - 3x - x³ - 2x² = 0

- 3x = 0

x = 0