(5y+1)²=0извините , предидущий вопрос неправильный, помогите с этим♥️​


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

Квадрат числа равен нулю только когда само число равно нулю

Значит (5y+1)^2=0 когда 5y+1=0

5y=-1\\\\ y=-\dfrac{1}{5}