(а-5)(а+2) выполните умножение двучленов и приведите подобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

(a - 5)(a + 2) = \\  a {}^{2}  + 2a - 5a - 10 =  \\ a {}^{2}  - 3a - 10
Отвечает Borysiuk Bodya.

а2+2a-5a-10 = a2-3a-10