Решите уравнение (x-4)/(3-5x)=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.

2(x-4)=-(3-5x)

2x-8=-3+5x

2x-5x=-3+8

-3x=5

x=-5/3=-1 2/3