Найдите область значения и область определения функции y=cos4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.

y = cos(4x)+1

D(y) = R , так как нет никаких ограничивающих условий ;

-1 \leq cos(4x)\leq 1 ,

0\leq cos(4x)+1\leq 2E(y) = [0 ; 2]