Найди корни неполного квадратного уравнения 2x^2−8=0.(Сначала вводи больший корень.)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафрошкин Клим.

2x^2-8=0

2x^2=8

x^2=8/2

x^2=4

x=2; -2

Отвечает Дудин Илья.

2x²-8=0

2x²=8

x²=8 : 2

х= ±√4

x=₁ 2   х₂= -2