Решить уравнение 35.6 2)10+(3- x)^3=x^2*(9-x)-17; 4)11-x^2*(x+9)=8x- (x+3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

2)

10+(3- x)^3=x^2*(9-x)-17

10+27 - 27х+9х² - х³ = 9х² - х³ - 17

27х = 54

х = 2

4)

11-x^2*(x+9)=8x- (x+3)^3

11 - х³- 9х² = 8х - х³ - 9х² - 27х - 27

-19х = 38

х = -2