Вычислите предел последовательности при n>∞ А) xn = 7/n+8/√n + 9/n^3 Б) xn =

(5n+3)/(n+1)В) xn = 1/2∙5^(- n)Г) xn = (1+2n+n^2)/n^2 

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Сая.
А) Хn=0
б) Xn=(5+3/n)(1+1/n)=5/1=5
в) если 1/(2*5^(-n) )
то Xn= (5^n)/2=+бесконечность
если 1/(2)*5^(-n) то
Xn=1/(2*5^n )=0
г)Xn=(1/n^2+2/n+1)/1= 1/n^2+2/n+1=1